Телефон Nokia 3310 наделят поддержкой 4G

Артем Костенко, опубликовано 7 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Случись эта новость в апреле, то мы бы точно сочли ее за хорошую шутку, но октябрь — месяц серьезный, поэтому приходится верить. Несколько дней назад мы писали, что HND/Nokia выпустила 3G-версию культового аппарата 3310 для некоторых стран, где сотовые операторы прекратили поддержку 2G-сетей. Пока речь идет только об Австралии, Нидерландах, Канаде, Сингапуре и США, но за этими рынками наверняка последуют и другие. А теперь, внимание: к релизу готовится Nokia 3310 4G Edition.

Nokia 3310 4G

То, что HND готовит в Индии некий 4G-телефон подтвердил руководитель индийского подразделения компании. Однако глава не стал ни подтверждать, ни опровергать слух, что это будет именно Nokia 3310. Выход Nokia 3310 (будем пока считать, что неизвестным аппаратом станет именно он) должен составить конкуренцию представленному ранее JioPhone с ценой $23, также поддерживающим 4G-сети. Над аналогом JioPhone, кстати, работает Micromax — аппарат оказался крайне популярным. Со времени релиза разработчику удалось продать более шести миллионов экземпляров.

Nokia 3310 4G

Напомним, что JioPhone представляет собой мобильный телефон с ЖК-экраном и поддержкой LTE. Пользователь платит $23 и получает аппарат на три года, после чего депозит возвращается, а телефон сдается обратно. Телефон можно использовать как мультимедийный проигрыватель или устройство связи.