Oppo F5 появился на пресс-рендерах: анонс очередного селфифона не за горами

Артем Костенко, опубликовано 7 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несмотря на то, что Oppo занимает весьма заметную долю китайского рынка (и рынка некоторых других стран тоже), в ассортименте этого бренда до сих пор нет ни одного смартфона с экраном, соотношение сторон которого было бы равно 18:9. К счастью, Oppo вовремя это поняла и уже приготовила первую ласточку. Новинка называется Oppo F5.

Oppo F5

Сведений об Oppo F5 пока крайне мало. Источник упоминает металлический корпус, отличную фронтальную камеру и 6-дюймовый экран с разрешением 2160×1080 пикселей и очень узкими боковыми рамками. Верхняя рамка потолще: в ней спрятаны фронтальная камера и разговорный динамик. Нижняя часть лицевой поверхности не имеет физической кнопки «Домой».

Сканер отпечатков пальцев помещается на тыльной стороне прямо по центру. Там же можно рассмотреть основную камеру, светодиодную вспышку и логотип бренда. Пока неизвестно даже, к какой категории будет относиться устройство. Однако характер промо-материалов указывает на то, что релиз Oppo F5 уже не за горами.

Напомним, в мае текущего года вышел 5,5-дюймовый FHD-смартфон Oppo F3 на 8-ядерном процессоре MediaTek MT6750T. Смартфон располагал 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора составила 3200 мАч. Особенностью смартфона считается сдвоенная фронтальная камера с сенсорами на 16+8 Мп.