Браслет Embr Wave – кондиционер и обогреватель на вашем запястье

Максим Мишенев, опубликовано 7 октября 2017 г.

На Кикстартере появился крайне необычный проект под названием Embr Wave – стартап, работающий над одноименным браслетом с очень полезным функционалом. Это своего рода климат-контроль в виде носимого устройства, с помощью которого можно согреться зимой и охладиться жарким летом.

Embr Wave

Разумеется, в Embr Wave нет ни кондиционера, ни обогревателя – устройство лишь воздействует на кожу определенным образом, заставляя мозг думать, что вокруг стало прохладнее или, наоборот, теплее. Браслет разрабатывается с 2013 года и способен провести до 50 сеансов охлаждения или нагрева от одного заряда. Встроенная батарея заряжается по microUSB, так что нужный для этого кабель долго искать не придется. Как утверждается, этих 50 сеансов хватит на несколько дней без подзарядки.

Секрет технологии, примененной в Embr Wave для воздействия на кожу запястья, а через нее – и на все тело, не раскрывается, ибо коммерческая тайна. Проект оказался очень успешным – старт сбора средств состоялся пять дней назад, а он уже собрал $500 000 вместо запрошенных $100 000. В предзаказе Embr Wave стоит 200 долларов США, а после релиза, назначенного на июль 2018 года, его цена вырастет до 300 долларов.