Harman Kardon выпустит собственный умный динамик Invoke

Максим Мишенев, опубликовано 6 октября 2017 г.
Рубрика: Гаджеты

На днях интернет-гигант Google показал пару умных колонок в дополнение к прошлогодней Google Home, но стоят они дорого, а функционал у них самый заурядный, не говоря уже о внешнем виде – Home Max и вовсе выглядит как колонка для ПК от Genius или Sven образца 2000 года. У компании Harman Kardon есть свое решение под названием Invoke, намного более доступное и уж точно более красивое в плане внешнего вида.

Harman Kardon Invoke

Анонс Harman Kardon Invoke уже состоялся, и стоить колонка будет всего 150 долларов США после релиза до конца текущего месяца. Новинка разработана совместно с Microsoft, и потому вместо Siri и Google Assistant здесь стоит Cortana, плюс у нее есть 100-процентная совместимость с музыкальным сервисом Groove Music. Правда, последний будет закрыт 31 декабря 2017, потому к этому моменту колонку перенастроят на Spotify.

В России Harman Kardon Invoke, вероятнее всего, продаваться не будет, а жаль – штучка-то очень красивая, и с ее помощью легко украсить практически любой интерьер. С другой стороны, к моменту релиза колонки у Кортаны будет лишь 70 навыков для работы в такого рода технике, тогда как виртуальный помощник Alexa наделен аж 1400 навыками, являясь составной частью акустики Amazon Echo.