В смартфонах Huawei появится уникальный голосовой помощник

Максим Мишенев, опубликовано 6 октября 2017 г.

Компания Huawei в этом году представит еще как минимум два смартфона – Mate 10 Pro, показанный на рендере, и его упрощенную версию Mate 10. Их покажут уже совсем скоро на презентации в Мюнхене, и они смогут порадовать нас не только флагманским процессором Kirin 970, но и новым уникальным голосовым помощником.

Huawei

Собственный ассистент от Huawei будет назваться просто U, и компания уже даже подала заявки на регистрацию названия и логотипа в cоответствующие ведомства ряда стран. Huawei U сможет не только выполнять голосовые команды на смартфоне, но еще и управлять умным домом, так что Huawei, вероятно, готовит собственный хаб в ответ на недавний анонс соответствуюших гаджетов от Google.

Название U происходит от английского слова You, и это, по словам инсайдеров, намек на возможность узнавания своего владельца путем изучения его интересов, музыкальных пристрастий и так далее. В итоге из U выйдет максимально персонифицированный ассистент, настроенный на каждого конкретного пользователя. Добавим, что голосовые помощники есть у целого ряда техногигантов, и даже Яндекс запилил собственное приложение Алиса. Ну а о таких известных ассистентах, как Siri и Cortana слышал, наверное, каждый.