Ноутбук HP Spectre 13 пережил глобальное обновление

Максим Мишенев, опубликовано 5 октября 2017 г.

Компания HP представила обновленную версию своего ноутбука Spectre 13, который она называет самым тонким в мире. Конечно же, это не совсем так, тут всего лишь маркетинг, но он и правда очень тонкий, а теперь еще и с актуальной начинкой.

HP Spectre 13

Толщина корпуса HP Spectre 13 образца 2017 года составляет всего 11 миллиметров в закрытом состоянии, и в нем уместился процессор Intel Core i5 или Core i7 поколения Kaby Lake Refresh, которое уже восьмое по счету. Вместе с новым CPU ноутбук получил до 16 Гб ОЗУ стандарта DDR4, а емкость SSD теперь достигает 1 терабайта, причем интерфейс у него – скоростной PCI-E. В HP Spectre 13 нет дискретной видеокарты, но есть интегрирована Intel HD 620, которая выдает картинку в Full HD и опционально в Ultra HD на экран с диагональю 13,3 дюйма, закрытый стеклом Gorilla Glass и получивший очень тонкие рамки. Опционально дисплей может быть сенсорным для дополнительного удобства работы.

Важной деталью HP Spectre 13 является его клавиатура: во-первых, у нее есть подсветка, во-вторых, она здесь полноразмерная, а это уже гарантия повышенного комфорта при работе с текстом. Далее, ноутбук получил батарею на 12 часов работы с быстрой зарядкой, акустику от Bang & Olufsen и ОС Windows 10 Pro. Стоит HP Spectre 13 от $1300 за Core i5-8250U, 8 Гб RAM и SSD на 512 Гб. Старт продаж назначен на 29 октября.