HTC U11 Life будет похож на U Play или Moto X

Артем Костенко, опубликовано 4 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Несколько недель назад HTC заявила, что не прочь поучаствовать в программе Android One. Подобное обычно идет на пользу всем: покупатели получают сравнительно-недорогие смартфоны на «чистой» Android, а производители популяризуют свои устройства среди широких масс. Первым смартфоном программы Android One станет аппарат HTC U11 Life, и теперь стало известно, что он из себя будет представлять.

HTC U11 Life

Подробностями об HTC U11 Life поделился известный инсайдер @LlabTooFeR. Обычно в программе участвуют очень скромные устройства, но в отношении U11 Life публику ждет приятный сюрприз. Новинка получит 5,2-дюймовый экран с разрешением 1920×1080 пикселей. Младшая версия получит 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, старшая — 4 Гбайт и 64 Гбайт.

Обе модификации HTC U11 Life будут работать на базе свежего процессора Qualcomm Snapdragon 630. Камеры смартфона будут с разрешением на 16 Мп, аккумулятор получит емкость 2600 мАч, заявлена защита IP67. Интересно, что смартфон получит поддержку технологии Edge Sense, когда на степени сжатия корпуса можно запрограммировать различные действия. Операционная система HTC U11 Life — Android 8.0 Oreo.

По техническим спецификациям модель HTC U11 Life очень похожа на представленный в начале года HTC U Play или, еще больше, на Moto x. Сроков выхода HTC U11 Life пока сообщено не было.