В ноябре выходит смартфон Maze Alpha X с экраном 18:9

Артем Костенко, опубликовано 4 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

В свое время Maze Alpha стал одним из первых смартфонов, выпущенных по горячим следам после анонса условно-безрамочного Xiaomi Mix в 2016 году. За исключением вполне простительных для мелкого китайского бренда огрехов, Alpha получил очень хороший сбыт и высокую оценку со стороны покупателей. Вчера стало известно, что в ноябре выходит преемник этого устройства с названием Maze Alpha X.

Maze Alpha X

Maze Alpha X сохранит 6-дюймовый дисплей как у предшественника, но соотношение сторон экрана будет 18:9. Разрешение составит FHD+, то есть 2160×1080 пикселей. Полезная площадь фронтальной панели при этом составит 89,6%, что выглядит очень неплохо. в новом Alpha X 2,5D-стекло сменилось на более прочное Gorilla Glass 5. Тыльная сторона, кстати, также покрыта защитным стеклом, но уже Gorilla Glass 4.

Спецификации Maze Alpha X окажутся на уровне современных флагманов. Можно рассчитывать на 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X, 64/128 Гбайт встроенной памяти. Однокристальная система не уточняется, но скорее всего это будет MediaTek Helio P25. Что за камеры получит Maze Alpha X неизвестно — производитель расскажет об этом позднее.

Еще осталось добавить, что емкость аккумулятора в смартфоне составит 4000 мАч, что в кнопку «Домой» будет встроен сканер отпечатков пальцев, и что операционная система «из коробки» будет Android Nougat. Релиз Maze Alpha X ожидается в ноябре.