Смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9 Plus могут получить две сдвоенные камеры

Артем Костенко, опубликовано 1 октября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Как сообщило издание Sammobile, Samsung приступило к разработке «прошивки» для новых смартфонов Galaxy S: на две недели раньше, чем это произошло в прошлом году, когда компания начинала разработку софта для актуальных флагманов Galaxy S8/S8 Plus. Источник даже назвал кодовые обозначения прошивок, G960FXXU0AQI5 и G965FXXU0AQI5. Первая относится к модели Galaxy S9 (SM-G960), вторая — к Galaxy S9+ (SM-G965). Для порядка напомним, что Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus получили внутренние обозначения SM-G950 и SM-G955, соответственно.

Samsung Galaxy S9

Что касается технических характеристик обоих представителей Galaxy S9, то говорить об этом пока рано. Хотя некоторые детали известны уже сейчас. Так, например, нет сомнений, что оба смартфона получат безрамочные дисплеи с высоким процентом полезной площади и соотношением сторон 18:9, процессоры Snapdragon 845 и аналогичный чип Exynos (в зависимости от рынка сбыта), 4/6 Гбайт оперативной памяти и 64/128 Гбайт пространства на встроенном накопителе.

Новое — это, пожалуй, то, что обе камеры в линейке Galaxy S будут сдвоенные, тогда как в моделях 2017 года камеры были одинарные. Будет ли Samsung использовать какой-либо аналог Face ID от основного конкурента — пока неясно. Предполагается, что официальный анонс смартфонов Galaxy S9 и S9 Plus состоится опять во время выставки Mobile World Congress, которая каждый год проходит в конце февраля в испанской Барселоне.