iPhone 8 plus может постигнуть судьба Galaxy Note 7

Артем Костенко, опубликовано 30 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus уже начинают собирать критические замечания. Одна из обнаруженных проблем, например, связана с потрескивающими звуками во время звонка. Apple пообещала исправить недостаток в ближайшее время программным апдейтом. Но проблема со звуком — сущий пустяк по сравнению с той, с которой на днях столкнулась жительница Тайваня…

iPhone 8 plus

Вчера тайваньские источники сообщили о том, что iPhone 8 plus неожиданно взорвался во время зарядки. Смартфон принадлежал женщине по имени Ву из города Тайчжун. Взрыв произошел в четверг после полудня через три минуты после того, как был подключен к электросети. Заряд аккумулятора был равен 70%. Смартфон был на 64 Гбайт золотистого цвета и куплен 23 сентября. Никаких проблем в его работоспособности за неделю использования Ву не отмечала.

iPhone 8 plus

В настоящее время «останки» iPhone 8 plus были отправлены на фабрику для выяснения причин. О результатах расследования Apple сообщит дополнительно. Остается только надеяться, что это был единичный случай, и новые iPhone не постигнет судьба Samsung Galaxy Note 7, вовлекших Samsung в крупнейший скандал, негативно сказавшийся на репутации южнокорейского бренда.