Смартфоны Micromax признаны одними из самых популярных в России

Максим Мишенев, опубликовано 30 сентября 2017 г.

Компания Micromax из солнечной Индии уже несколько лет поставляет в нашу страну смартфоны собственного производства, и многие из них были у нас на тесте. Аппараты настолько приглянулись россиянам, что оказались одними из самых востребованных в России.

Micromax

Согласно статистике за август текущего года, смартфоны Micromax вошли в пятерку самых популярных заняв 5% российского рынка мобильной электроники. Это даже больше, чем у всеми любимой Xiaomi, доля которой равна 4,4 процента. Аналитики называют различные причины роста спроса на смартфоны Micromax, но главная среди них – это цена. Компания пока что не стремится попасть в высшую лигу и постепенно завоевывает начальный и средний сегменты рынка, предлагая мощные гаджеты, по возможностям сопоставимые с более дорогими аналогами.

Кроме того, это всегда высокое качество сборки и компонентов и, что не менее важно, хорошие прошивки – другие бренды нередко интегрирую в штатное ПО мусорные приложения, а производители китайских трубок, в частности, Umidigi (ранее – Umi) и вовсе не брезгуют вирусами и троянами. В смартфонах Micromax всего этого нет, и на выходе имеем аппараты на чистом Android, с хорошей начинкой и привлекательной ценой. В этом и заключается успех Micromax на нашем рынке.