Опубликовано видео и финальные спецификации 6-дюймового Vernee MIX 2

Артем Костенко, опубликовано 29 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Vernee уже давно тизерит смартфон MIX 2 — мы писали о нем в начале сентября. Вчера компания, наконец, решила раскрыть и выложить в сеть все его характеристики, снабдив их коротким видео. Те, кто отслеживает мобильный новостной фон, наверняка в курсе устройства, с которого Vernee скопировала свой MIX 2, всем же остальным скажем, что идейным вдохновителем стал продукт Xiaomi, представленный несколько недель назад.

Vernee MIX 2

Vernee MIX 2 оборудован 6-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160×1080 пикселей. Экран в смартфоне изг7отовлен по безрамочной технологии. Для тех, кто опасается, что 6-дюймовый смартфон будет плохо лежать в руке, спешим заверить, что смартфоны с 18:9 экранами ощущаются гораздо меньшими устройствами. Большой разницы в использовании между ними и, скажем, 5,5-дюймовыми смартфонами, не имеется.

Смартфон получил 8-ядерный процессор MediaTek Helio P25, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Дополнительно будет доступна версия на 6 Гбайт ОЗУ. Емкость аккумулятора составит 4200 мАч. Vernee MIX 2 работает на базе Android 7.0 с фирменной надстройкой VOS. Стоимость MIX 2 озвучена пока не была.