Планшетофон Gionee S11 может не унаследовать от предшественника две сдвоенные камеры

Артем Костенко, опубликовано 27 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Стало известно, что Gionee готовится представить смартфон S11, который может унаследовать некоторые черты своего предшественника. Новинка вчера была обнаружена в базе данных бенчмарка GFXBench, благодаря чему практически все его спецификации оказались доступны публике. Смартфон войдет в S-серию и будет обладать экраном крупного размера. Такие смартфоны еще иногда называют планшетофонами.

Gionee  S11

Gionee S11 оборудован 6-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2160×1080 точек. «Сердцем» устройства является 8-ядерная однокристальная система MediaTek MT6763 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графическим модулем Mali-G71. Объемы оперативной и встроенной памяти типичны для современного смартфона, 4 Гбайт и 64 Гбайт, слота расширения под карты памяти, судя по всему, не предусмотрено.

GFXBench не определяет число камер, поэтому пока неизвестно, сколько их будет в действительности, две или четыре. В характеристиках упоминается основная камера на 16 Мп и фронтальная на 5 Мп. Операционная система на старте продаж — Android 7.1.1 Nougat с оболочкой Amigo OS 5.0. Емкость аккумулятора, предположительно, составит никак не меньше 3500 мАч.

Никаких данных о цене или сроках официального анонса Gionee S11 пока нет.