Смартфон Huawei Honor 7X выпустят в середине октября

Максим Мишенев, опубликовано 27 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Меньше месяца остается до релиза смартфона среднего класса Huawei Honor 7X из Поднебесной. Он уже прошел целый ряд тестирований у регуляторов и полностью готов поступлению в продажу, и купить его получится уже в середине октября.

 Huawei Honor 7X

Если точнее, старт продаж Huawei Honor 7X запланирован на 11 октября 2017 года в Китае, и это будет фаблет с Full HD-экраном на 5,5 дюйма по диагонали и памятью на 32 или 64 гигабайта в зависимости от версии. Все комплектации смартфона получили по 4 Гб RAM и процессор Kirin 670, а также сдвоенную камеру с матрицами на 12 Мп, одна из которых монохромная.

В смартфон встроили батарею емкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой по интерфейсу USB-C, сканер отпечатков пальцев на тыльной панели и сразу два динамика. Прочие параметры Huawei Honor 7X, включая разрешение фронтальной камеры, наличие или отсутствие слота microSD и так далее пока не разглашаются, но уже известно, что на момент выхода на него будет установлена ОС Android 7.1.1 Nougat с оболочкой EMIUI 5.1. Получит ли смартфон обновление до Android 8 Oreo и EMUI 6, станет известно ближе к концу текущего года.