Смартфон Hisense A2 Pro получил дополнительный e-ink экран и сканер отпечатков пальцев в непривычном месте

Артем Костенко, опубликовано 26 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока одни производители снабжают свои смартфоны безрамочными экранами, другие устанавливают в них дополнительные дисплеи. Яркий тому пример Yotaphone 3 с дополнительной e-ink панелью, выпущенный не так давно в продажу. Еще один представитель этой категории — Meizu Pro 7, правда, в нем используется обыкновенный OlED-экран, хотя и очень маленький. Все же нужно добавить, что смартфоны с двумя экранами — нишевый товар, большого спроса на них нет. Свой собственный смартфон с двумя экранами решила представить компания Hisense.

Hisense A2 Pro

основной экран в Hisense A2 Pro получил 5,5-дюймовую панель с разрешением 1920×1080 пикселей. Всю переднюю панель прикрывает 2,5D-стекло, служащее сразу двум целям: в качестве декоративного элемента и для защиты экрана. На тыльной стороне разместился еще один вспомогательный 5,2-дюймовый экран как у Yotaphone 3 с тем же самым типом матрицы e-ink. Производительность устройства обеспечивается 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625. Объемы оперативной и встроенной памяти равны 4 Гбайт и 64 Гбайт.

Hisense A2 Pro

По части камер в все выглядит достаточно стандартно. Основная камера в Hisense A2 Pro построена на 12-мегапиксельном сенсоре Sony IMX386, фронтальная имеет разрешение 16 Мп, что даже еще лучше, хотя многое зависит и от качества софта. Последнее, о чем хотелось бы написать, это аккумулятор емкостью 3090 мАч и сканер отпечатков пальцев, встроенный в боковую грань корпуса. Насколько удобно им пользоваться — пока неясно.

Старт продаж Hisense A2 Pro намечен на 26 сентября. Информации о его цене пока нет.