Смартфон Cubot H3 с емкой батарейкой может служить в качестве внешнего аккумулятора для других устройств

Артем Костенко, опубликовано 26 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Вторая половина 2017 оказалась для Cubot весьма урожайной. Компания представила несколько интересных смартфонов. Это такие модели как Cubot X18 с соотношением сторон экрана 18:9, Magic с причудливо-изогнутыми линиями корпуса, Cubot Note Plus, ориентированный на любителей мобильной съемки. Следующим на очереди стала модель Cubot H3, также не лишенная одной полезной и востребованной особенности.

Cubot H3

Cubot H3 продолжил традиции, заложенные компанией в двух предыдущих моделях. В то время как самая первая модель этой серии (H1) получила аккумулятор на 5200 мАч, вторая (H2) — на 5000 мАч, третья (H3) сможет порадовать аккумулятором на 6000 мАч — такого заряда хватит с лихвой на несколько дней беззаботной эксплуатации. У новенького iPhone 8 установлена, к примеру, батарея в три раза меньшей емкости.

Однокристальная система смартфона — 4-ядерная MediaTek MT6737, объемы оперативной и внутренней памяти составляют 3 Гбайт и 32 Гбайт. Отдавая дань моде, производитель установил в Cubot H3 сдвоенную основную камеру с сенсорами на 16+0,3 Мп. Фронтальная камера — обыкновенная с сенсором на 8 Мп. Дисплей Cubot H3 имеет 5 дюймов по диагонали и разрешение HD. Высокая емкость позволяет использовать смартфон в качестве источника для зарядки других устройств.

Стоимость Cubot H3 пока озвучена не была.