Смартфон Hisense A2 Pro уничтожит Йотафон 3

Максим Мишенев, опубликовано 26 сентября 2017 г.

Совсем скоро в продажу поступит новый смартфон Йотафон 3, цена которого, как известно, слегка завышена. Это может создать определенные трудности в его распространении, тем более что конкуренты не дремлют – анонсирован смартфон Hisense A2 Pro, у которого тоже есть два экрана.

Hisense A2 Pro

Основной дисплей нового Hisense A2 Pro построен на матрице AMOLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, тогда как на тыльной панели стоит экран Е-Ink, монохромный и ориентированный на чтение больших объемов текста. Его разрешение пока не сообщается, но сам по себе он очень немаленький – 5,2 дюйма по диагонали, и это уже очень серьезная заявка на успех.

Однако одними экранами сыт не будешь, и потому в Hisense A2 Pro есть много другого не менее интересного, к примеру, 4 Гб оперативной памяти и очень неплохой процессор Qualcomm 625, который в последнее время очень полюбился китайской Apple – компании Xiaomi. Другими словами, мобильник ожидается вполне мощный и даже заточенный под игры, пусть и не на предельных настройках графики. В Hisense A2 Pro встроены фотокамеры на 16 и 12 Мп от компании Sony, батарея емкостью 3090 мАч и сканер отпечатков пальцев, вынесенный на правый торец корпуса, и все это, дополненное 64 Гб встроенной памяти, поступит в продажу уже буквально через несколько часов.