Выход Nokia 9 предварят два неизвестных смартфона

Артем Костенко, опубликовано 25 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

До конца этого года HND/Nokia собираются выпустить еще несколько смартфонов. Модели Nokia 8 и Nokia 2 уже анонсированы на днях, мы их считать не будем, речь пойдет о неизвестных аппаратах. Нужно сказать, что еще одним известным, но пока невыпущенным смартфоном, станет Nokia 9. Когда именно он будет представлен неясно, но, похоже, его выход предварят другие устройства.

unknown Nokia smartphones

На днях в Китае были сертифицированы два смартфона Nokia с индексами TA-1041 и TA-1042. Никаких внятных характеристик в сеть просочиться не успело, за исключением того, что оба получат технологию беспроводной зарядки. А поскольку таковая присутствует пока только в Nokia 8, то можно предположить, что оба смартфона будут относиться совсем не к бюджетному сегменту.

Вполне возможно, что оба не будут представлять собой нечто новое. Они, скажем, могут стать модификациями Nokia 9, и будут отличаться объемами памяти. Совсем недавно Nokia выпустила в Китае Nokia 8 с увеличенными до 6/128 Гбайт объемами памяти. Так что рассчитывать на выход, скажем, Nokia 7 или Nokia 10, то есть таких смартфонов, о которых не было известно ранее в этом году, пока больших оснований нет.