CES 2014: Lenovo выпустила обновленный ультрабук ThinkPad X1 Carbon

MobileDevice.ru, опубликовано 7 января 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания Lenovo анонсировала очередное, уже третье по счету поколение своего знаменитого ультрабука ThinkPad X1 Carbon, который пришелся по нраву бизнес-клиентам и многим пользователям, желающим приобрести стильный мобильный ПК, заряженный по-максимуму. Третье поколение показано на выставке CES 2014 в США.

CES 2014: Lenovo выпустила обновленный ультрабук ThinkPad X1

Третья реинкарнация лэптопа Lenovo ThinkPad X1 Carbon, как и две предыдущие, отличается повышенной гибкостью – экран раскрывается на 180 градусов. Корпус выполнен из карбона, что позволило снизить вес этого 14-дюймового ультрабука до 1,27 килограмма. Это самый легкий ноутбук с экраном на 14 дюймов. Этот самый экран носит название ColorBurst и обеспечивает отменную передачу цвета и яркость. Он поддерживает разрешение 2560х1440 пикселей и имеет очень широкие углы обзора. Штатного аккумулятора в Lenovo ThinkPad X1 Carbon хватает на девять часов автономной работы.

Ультрабук представлен в нескольких конфигурациях – объем RAM в нем достигает 8 Гб, емкость твердотельного накопителя наращивается до 512 Гб, а в качестве процессора используется Intel Core серии Haswell вплоть до модели Core i7. В список дополнительных опций входит модуль 4G и специальная док-станция ThinkPad OneLink. В минимальной комплектации существенно обновленный ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon стоит 1300 долларов США. Его релиз намечен на февраль этого года, так что, возможно, мы еще увидим его на выставке MWC 2014 в Барселоне.