Сертифицирован гибкий смартфон Samsung Galaxy X

Максим Мишенев, опубликовано 25 сентября 2017 г.

Компания Samsung подала заявку на регистрацию патента, описывающего технологию смартфона в сгибающемся корпусе. В настоящее время аппарат известен под кодовым именем Galaxy X, и, по всей видимости, он будет представлен хотя бы в виде прототипа уже в следующем году.

Samsung Galaxy X

Samsung, кстати, раньше часто опережала всех других конкурентов и выдавала интересные идеи в серийных решениях, ведь именно с ее Galaxy R началась эпоха смартфонов со скругленными по бокам экранами. Новый Galaxy X, вероятно, задаст новый тренд, ведь в настоящее время на рынке нет ни одного сгибающегося смартфона, выполненного именно в моноблочном формате. Гнущийся мобильник уже получил сертификаты от Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG, что тоже говорит о совсем скором его анонсе.

Визуально Samsung Galaxy X напоминает обычные телефоны-раскладушки начала века, с той лишь разницей, что всю его внутреннюю панель будет занимать один большой и, самое главное, сенсорный экран. Сам дисплей такого рода уже давно существует у многих компаний, работающих в соответствующей сфере, и даже сама Samsung уже несколько раз демонстрировала такого рода прототипы. Однако пока неизвестно, насколько надежным окажется экран в Samsung Galaxy X, ведь никто не может сказать, сколько раз его получится согнуть прежде, чем он выйдет из строя.