Анонсирован 5-дюймовый смартфон Micromax Selfie 3 на процессоре Qualcomm Snapdragon 435

Артем Костенко, опубликовано 24 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Micromax Selfie 2 был представлен два месяца назад. Будто бы устыдившись того, что продукт вышел не слишком хорошим, Micromax выпустила улучшенную его версию, которой дала название Selfie 3. И действительно, с технической точки зрения, преемник смотрится куда лучше. К сожалению, внесенные усовершенствования не могли не сказаться и на цене.

Micromax Selfie 3

Подобно предшественнику, главный акцент устройства был сделан на селфи-камере. Selfie 3 получил 16-мегапиксельную фронтальную камеру на сенсоре Samsung с портретным режимом съемки. Заявлена поддержка режима 52MP Super Pixel. Смартфон по-прежнему имеет фронтальную вспышку, но разработчик решил сдвинуть ее в левый угол. Основная камера осталась 13-мегапиксельной, неподалеку от нее расположились LED-вспышка и модуль сканера отпечатков пальцев.

Micromax Selfie 3 снабдили 5-дюймовым Full HD-экраном, процессором Qualcomm Snapdragon 435 (графика Adreno 505), 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт флеш-памяти, расширяемой картами microSD. Емкость аккумулятора осталась на уровне 3000 мАч, а версия ОС — Android 7 Nougat. Смартфон поддерживает работу с двумя SIM, VoLTE и Bluetooth 4.2.

Стоимость Micromax Selfie 3 равна $185. Доступны синий и черный варианты цветового оформления.