CES 2014: бюджетный мини-робот Sphero 2B

MobileDevice.ru, опубликовано 7 января 2014 г.
Рубрика: Технологии

Современные роботы — это не только промышленные машины, используемые на производстве, не только механизмы для разминирования, наконец, это не только пылесосы, убирающие в наших домах. Это еще и просто игрушки, недорогие, но очень забавные, как раз один из таких был представлен на выставке CES 2014. Новая игрушка получила название Sphero 2B.

CES 2014: бюджетный мини-робот Sphero 2B

Отличительной особенностью модели Sphero 2B является поддержка управления при помощи мобильных устройств, для этих целей в комплекте поставляется приложение. Как утверждают очевидцы, которым удалось опробовать игрушку на практике, робот резво откликается на команды, которые отдаются через мобильное приложение, хотя пока удалось опробовать только версию под iOS. Однако вердикт однозначен, игрушка работает адекватнее, чем более ранние роботы от Sphero.

Машинка выполнена в виде этакой гантели, боковые диски которой служат в качестве колес, это обеспечивает устройству высокую маневренность и высокую скорость. Более того, это самый быстрый робот от Sphero, он разгоняется до скорости 4,2 метра в секунду, серьезный показатель, если использовать игрушку только в домашних условиях. И, наконец, еще одним несомненным достоинством Sphero 2B можно считать цену на этого маленького робота, она составляет всего 99 долларов США.