Безрамочный смартфон с четырьмя камерами Huawei Maimang 6 представлен в Китае

Артем Костенко, опубликовано 23 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Не обманув ничьих ожиданий, вчера Huawei анонсировала многоликий смартфон Huawei Maimang 6. Сразу же поясним, что на другие рынки смартфон, скорее всего, выйдет под иными названиями (G10 или Mate 10 Lite), полностью сохранив аппаратную начинку и внешний вид. Смартфон получился именно таким, каким он предстал недавно в наших новостях — никаких неожиданностей не произошло.

Huawei Maimang 6

Huawei Maimang 6 получил 5,9-дюймовый безрамочный дисплей с разрешением 2160×1080 точек и соотношением сторон 18:9. Смартфон, кроме того, стал первым устройством Huawei, получившим две сдвоенные камеры. Модуль основной камеры составлен из сенсоров на 16+2 Мп, фронтальной — 13+2 Мп. Каких-то подробностей о характере камер и особенностях такой съемки, кроме упоминания наличия LED-вспышки в обоих случаях, не имеется.

Смартфон снабжен неторопливым 8-ядерным чипсетом Kirin 659, но оперативной и встроенной памятью он не обижен — 4 Гбайт и 64 Гбайт, соответственно. Емкость внутреннего накопителя можно расширить, установив карту microSD. За электропитание в Huawei Maimang 6 отвечает аккумулятор на 3340 мАч. Еще нужно добавить, что операционная система устройства — Android 7 Nougat с надстройкой EMUI 5.1.

Стоимость Huawei Maimang 6 в Китае составит $365. Продажи стартуют в последний день сентября.