Очереди за новыми продуктами Apple остались в прошлом

Максим Мишенев, опубликовано 23 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Еще несколько лет назад, при жизни Стива Джобса, каждый новый гаджет Apple повергал людей в шок и заставлял выстраиваться в многометровые очереди перед каждым магазином компании за день до старта продаж, чтобы получить заветное устройство в числе первых.

Apple

К этому все давно привыкли, однако в этом году такого явления не наблюдалось: в некоторых странах уже стартовали продажи недавно анонсированного смартфона Apple iPhone 8, но очередей нигде никто не заметил. Как сообщают источники, даже в Сиднее перед магазином Apple собралось не более 30 человек, тогда как раньше их количество достигало нескольких сотен. Подобное наблюдается во всех крупных городах в тех странах, где Apple iPhone 8 вышел в первую очередь, и на то есть целый ряд причин, главная из которых – это полное отсутствие настоящих инноваций.

По сути, смартфон вобрал в себя все то, что есть в конкурентах на Android уже много лет – даже беспроводная зарядка Qi не является новшеством. Дизайн смарфона и вовсе остался прежним, разве что тыльная панель стала более хрупкой, поскольку теперь выполнена из стекла. Некоторые эксперты полагают, что Apple iPhone 8 не вызвал интереса у покупателей на фоне более современного iPhone X – первого безрамочного мобильника от Apple. Он поступит в продажу не раньше 3 ноября и, вполне вероятно, очереди за ним все же выстроятся.