Sharp показала концепт полностью безрамочного смартфона

Максим Мишенев, опубликовано 23 сентября 2017 г.

Японская компания Sharp является инициатором идеи безрамочных смартфонов – все началось именно с ее Aquos трехлетней давности, и лишь намного позже Xiaomi представила свой хайповый Mi Mix первого поколения. Теперь же Sharp готовит полностью безрамочный мобильник, и у нее уже есть соответствующий тизер.

Sharp

На предложенном изображении видно только лишь один экран – его рамки или отсутствуют, или попросту замазаны в Фотошопе, и это, к слову, наиболее вероятно. Посудите сами: отсутствие рамок вызовет адский дискомфорт в использовании такого рода смартфона ввиду постоянных случайных прикосновений к тачу, к тому же любое падение мобильника, если тот не в чехле, будет приводить к замене экрана, а это наверняка влетит в копеечку.

Впрочем, от Sharp можно ожидать чего угодно, так что вероятность выпуска действительно безрамочного мобильника отлична от нуля. Анонс смартфона намечен на декабрь текущего года, и это будет полноценный флагман, но пока неясно, куда Sharp запрячет фронтальную камеру и голосовой динамик, ведь костная проводимость, как показал уже упомянутый Mi Mix от Xiaomi, работает в смартфонах очень и очень плохо.