Аккумулятор в Apple iPhone 8 действительно потерял в емкости

Максим Мишенев, опубликовано 22 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Портал iFixit в числе первых стал владельцем новенького смартфона Apple iPhone 8 и уже разобрал его на части, чтобы посмотреть, что у него внутри. На момент написания новости вердикт по ремонтопригодности мобильника вынесен не был, и свои баллы он получит немного позже, однако некоторые ключевые моменты о его начинке все же были обнародованы.

Apple iPhone 8

Внутри Apple iPhone 8 выглядит почти так же, как смартфон iPhone 7 двухлетней давности, но есть определенные отличия, главное среди которых – это, конечно же, спираль беспроводной зарядки. Она здесь действительно есть, это не обман и не фикция, и именно ее наличие послужило причиной заменой металлической задней панели на стеклянную. Также была подтверждена гипотеза о том, что именно из-за поддержки беспроводной зарядки, под которую пришлось выделять дополнительное место, Apple пожертвовала емкостью аккумулятора: корпус толще никто делать не стал, и потому батарейка «похудела» с 1960 до 1821 мАч.

Однако это едва ли скажется на автономности работы Apple iPhone 8, ведь на системной плате была замечен тот самый процессор Apple A11 Bionic, быстрый, прохладный и энергоэффективный. Впрочем о времени работы на одном заряде расскажут первые владельцы .а пока что добавим, что модуль RAM здесь изготовлен Hynix, а за работу сотовых сетей отвечает модем Qualcomm LTE X16.