Первая партия iPhone X будет готова только к концу года

Артем Костенко, опубликовано 22 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Показанный на презентации 12 сентября смартфон iPhone X до сих пор не поступил в производство. Между тем, Apple собирается начать сбор предзаказов на этот аппарат уже 27 октября. Выход в продажу первой партии ранее был намечен на третье ноября, но принимая во внимание новые обстоятельства, эта дата может быть пересмотрена.

iPhone X

Как утверждает аналитик Реймонд Джеймс (Raymond James), Apple планирует приступить к производству iPhone X только в самом конце октября, и какие-то более-менее внушительные партии смартфона будут готовы не ранее конца четвертого квартала. Если информация подтвердится, то к третьему ноября окажется готова только мизерная партия iPhone X из нескольких тысяч штук. В самом худшем случае, поступление iPhone X в продажу может состояться в январе или даже феврале будущего года.

Между тем, аналитики уже предсказывают Apple очень непростой конец года. Многие пользователи не станут хватать iPhone 8/8 Plus. Они предпочтут придти в магазин, подержать в руках iPhone X и уже тогда решить, что он им не подходит. А поскольку этого нельзя будет сделать на протяжении ближайших месяцев, то продажи двух других iPhone могут значительно забуксовать.