Смартфон Huawei Maimang 6 выйдет в международную розницу под названием Mate 10 Lite

Артем Костенко, опубликовано 21 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Зачастую одно и то же устройство выходит на разных рынках под совершенно разными названиями. Из-за этого появляется путаница: аппарат фигурирует в новостных лентах как два разных девайса, тогда как ничего подобного в действительности нет. Так случилось и со смартфоном Huawei Maimang 6, который также известен нашим читателям под названием Huawei G10. Уже совсем скоро новинка будет представлена официально, и все домыслы относительно нее будут развеяны.

Mate 10 Lite

Однако тумана вокруг Maimang 6 пока хватает. Вчера появилась гипотеза, что данный аппарат вообще может оказаться модификацией семейства Mate, если быть точнее, Mate 10 Lite. Подобную гипотезу выдвинул на днях инсайдер Эван Бласс (Evan Blass). Смартфон ожидается по крайней мере с двумя особенностями: это будет первый смартфон Huawei с экраном 18:9, а также первый смартфон с четырьмя камерами. Вероятно поэтому, чтобы подчеркнуть уникальность устройства, компания решила назвать его не G10, а Mate 10 Lite.

От Mate 10 Lite ждут 5,9-дюймового экрана с разрешением 2160×1080 пикселей, 8-ядерного процессора Kirin 659, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора составит 3340 мАч. Основная камера получит сенсоры на 16+2 Мп, фронтальная — на 13+2 Мп. В ближайшее время этот смартфон будет представлен для рынка Китая под именем Maimang 6, тогда как международный анонс состоится 16 октября вместе с остальными смартфонами семейства Mate.