Производство Apple iPhone X до сих пор не стартовало

Максим Мишенев, опубликовано 21 сентября 2017 г.

Как стало известно от OEM-производителей, выпуск компонентов и сборка смартфона Apple iPhone X, разработка которого завершилась еще этим летом, до сих пор так и не началась. Другими словами, через 10 дней с момента анонса у Apple нет ни единой копии своего нового флагмана, за исключением инженерных образцов, и это может не самым лучшим образом сказаться на сроках его поступления в продажу.

 Apple iPhone X

Анонсированный 12 сентября, новый Apple iPhone X больше недели не пропадает из новостных лент, однако купить его получится не раньше 3 ноября – именно эта дата была озвучена во время показа. Тем не менее, основные партнеры Apple не столь оптимистичны: они более чем уверены, что релиз будет передвинут на несколько недель вперед. Причины задержки с производством и сборкой официально засекречены, но многие полагают, что это связано с проблемами с Face ID, технологией распознавания по трехмерному скану лица, которая заменила собой Touch ID и которая поломалась прямо во время презентации.

Apple, конечно, потом нашла красивое объяснение, но когда-то она пыталась доказать, что iPhone 6 не гнется, словом, верить ей нельзя. Итого, релиз Apple iPhone X, по предварительным данным, может состояться в начале не ноября, но декабря, поскольку Apple очень хочет застать предновогодний сезон покупок.