Смартфон Nomu S10 Pro с сертификатом защиты IP69 выйдет с аккумулятором на 5000 мАч

Артем Костенко, опубликовано 20 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Первые упоминания о смартфоне Nomu S10 Pro появились в средине сентября. Тогда об этом аппарате было известно только то, что он станет слегка улучшенной версией выпущенного ранее S10. Главное и почти единственное изменение в обновленном устройстве должно было затронуть объемы оперативной и внутренней памяти. Однако точных цифр тогда не упоминалось: сохранялся призрачный шанс, что Nomu внесет какие-нибудь еще важные изменения, и теперь оказалось, что кое-что новое в смартфоне действительно появилось.

Nomu S10 Pro

Экран в Nomu S10 Pro достанется от предыдущей модели, то есть речь идет о 5-дюймовой HD-панели, защищенной стеклом Corning Gorilla Glass 3. Быстродействие обеспечит 4-ядерная аппаратная платформа MediaTek MT6737T, поддерживающая 64-битные вычисления и тактовую частоту 1,5 ГГц. Объемы оперативной и встроенной памяти увеличатся до 3 Гбайт и 32 Гбайт, тогда как версия Nomu S10 довольствовалась 2/16 Гбайт.

Nomu S10 Pro сможет похвастаться аккумулятором на 5000 мАч. Учитывая достаточно слабый чипсет и HD-разрешение экрана, такой емкости хватит минимум на два дня интенсивной нагрузки. Подробностей о камерах пока нет, единственное, что о них известно, это сама конфигурация — 8/5 Мп и то, что основная камера изготовлена Sony. Еще источник сообщил, что новинка получит крупный динамик громкой связи — такого в предыдущей модели не было.

В завершении можно только добавить, что Nomu S10 Pro будет работать на «чистой» Android 7.0 Nougat. В списке характеристик снова упоминается тот самый странный сертификат защиты IP69, о котором не слышали ни в одном сертификационном агентстве.