HTC выпустит еще три смартфона до конца года

Максим Мишенев, опубликовано 20 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания HTC, положение которой завидным не назовешь, совсем скоро покинет рынок смартфонов, так как близится день ее покупки интернет-гигантом Google. Между тем, уходить просто так она не планирует: до конца года ее собственный модельный ряд пополнится сразу тремя новинками.

HTC

Информацию о подготовке к релизу трех новых смартфонов предоставили инсайдеры в HTC, и в первую очередь выйдет Ocean Master – моноблок с экраном на 6 дюймов и основной камерой на 12 Мп, состоящей из одного модуля. Вторую камеру, уже на 8 Мп, разместят над экраном, а внутрь встроят 4 Гб оперативной и 64 Гб постоянной памяти в базовой версии против 6-128 Гб в версии топовой.

Смартфоны HTC Ocean Harmony и Ocean Lite окажутся братьями-близнецами и будут различаться лишь размерами экранов – 6 и 5,2 дюйма по диагонали соответственно. Объем ОЗУ и ПЗУ у обоих составит 4 и 64 гигабайта соответственно. Первый представитель новой троицы от HTC выйдет в ноябре, и это будет Harmony, тогда как два оставшихся мобильника придется подождать до декабря, и после релиза все они сменят свои названия на что-либо более емкое. О стоимости и характеристиках гаджетов говорить пока что рано, но можно и не надеяться, что HTC предложит свои новинки по вменяемой цене.