Новый Google Pixelbook подорожает до 1200 долларов минимум

Максим Мишенев, опубликовано 20 сентября 2017 г.

Компания Google работает над новым мобильным компьютером Pixelbook, в котором не будет операционной системы Windows 10 и большого объема встроенной памяти, но который будет стоить от 1200 долларов США. Это, по факту, хромбук с Chrome OS на борту, ограниченный функционал которой известен всем и каждому, так что Google собирается выпустить сугубо нишевое устройство премиального уровня.

Google Pixelbook

Пока что сложно сказать, в чем именно проявится премиальность нового Google Pixelbook – вероятно, речь идет о высококачественных материалах, но не более того, поскольку все остальные компоненты легко можно будет найти в более доступных ноутбуках на Windows. По слухам, объем встроенной памяти Google Pixelbook составит 64 Гб, однако другие источники настаивают на наличии в нем полноценного SSD на 128, 256 и даже 512 Гб, и пока неясно, кому верить.

В базовой конфигурации цена хромбука составит 1200 долларов США и будет расти до 1500 долларов в зависимости от начинки, подробности о которой не раскрываются. В Google Pixelbook предварительно заявлена поддержка стилуса Google Pixelbook Pen, а экран компьютера окажется не только сенсорным, но еще и поворотным. К слову, сам стилус в комплект поставки не войдет и будет продаваться отдельно «всего» за 100 долларов США. Судя по всему, Google решила взять пример с Apple.