Экшен-камера GoPro Hero 6 умеет снимать видео с разрешением 4K и частотой 60 FPS

Артем Костенко, опубликовано 19 сентября 2017 г.

Экшен-камеры, снимающие в разрешении 4K, уже не редкость. Есть такая и в богатом ассортименте пионера этой ниши, компании GoPro. Однако до последнего времени съемка была возможна только с частотой 30 к/с, что не очень хорошо. Экстрималы остро нуждались в 4K-камере с возможностью фиксирования событий с частотой 60 к/с, и на днях это произошло. Камера с названием GoPro Hero 6 Black была представлена официально и уже доступна для заказа.

GoPro Hero 6

Своим внешним видом GoPro Hero 6 Black будет напоминать модель Hero 5 Black. Новинка получит тот же самый 12-мегапиксельный датчик, но уже с возможностью съемки в разрешении 4K с частотой 60 к/с. В сущности, от упомянутой выше модели она будет отличаться только этим. Но и это еще не все. Если снизить разрешение до 1080p, то запись видео можно вести с частотой 240 к/с. Осталось только добавить, что камера поддерживает управление голосом и имеет защиту, позволяющую владельцу не беспокоиться о том, что внутрь попадет влага.

GoPro Hero 6

Первыми экшен-камеру GoPro Hero 6 Black смогут приобрести жители канады. В этой стране она уже поступила в продажу по цене около $499. Не за горами старт продаж в других регионах.