Названа российская стоимость смартфона LG Q6

Максим Мишенев, опубликовано 19 сентября 2017 г.

Смартфон LG Q6, младший брат флагмана LG G6, показанного еще полгода назад, сегодня получил актуальную для российского рынка рекомендуемую стоимость. Задешево, как и предполагалось, его не купить, но здесь идет плата за безрамочный дизайн и в своем классе пока еще является самым доступным.

LG Q6

За новый LG Q6 просят ровно 20000 рублей, и, безусловно, есть намного менее дорогие безрамочники, но только не от А-брендов – даже прошлогодний Xiaomi Mi Mix пока еще стоит дороже. Однако удешевление не пошло LG Q6 на пользу, и он растерял ряд полезностей, к примеру, сканер отпечатков пальцев. Зато есть NFC, поддержка Android Pay, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб ROM и, конечно же, большой экран Full HD+ с диагональю 5,5 дюйма и соотношением сторон 18:9.

Двойной камеры у LG Q6 тоже нет: сзади стоит один модуль на 13 Мп, а спереди закреплена фронталка на 5 Мп. Процессор, который и в LG G6 не был топовым (Qualcomm 820), здесь и вовсе был заменен на Qualcomm 435, так что в серьезные игры поиграть уже не получится. Смартфон дополнен поддержкой VoLTE, двумя слотами под SIM-карты GPS-ресивером и батареей на 3000 мАч. Из коробки LG Q6 работает на базе Android 7.1.1, и в России он продается за 20000 рублей в черном и золотистом цветах корпуса.