Смартфон Huawei G10 с четырьмя камерами показался на новых снимках

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2017 г.

Китайцы в китайской социальной сети Weibo опубликовали «живые» снимки пока еще не анонсированного китайского смартфона Huawei G10, сделанные, по всей видимости, на другой китайский смартфон. Аппарат представят уже совсем скоро, 22 сентября, в день релиза безрамочного флагмана Samsung Note 8, и у его экрана с соотношением сторон 18:9 рамок тоже не будет.

Huawei G10

Помимо безрамочности, новый Huawei G10 может похвастаться квартетом камер, две из которых помещены над экраном, а две другие – на тыльной панели. Сам дисплей при диагонали ровно 6 дюймов (по слухам) поддерживает разрешение Full HD+ или 2160х1080 пикселей, так что это смартфон среднего уровня. Об этом также свидетельствует наличие 4 Гб оперативной памяти и не самого топового процессора Kirin 659 от самой Huawei, и пока что это все известные характеристики телефона.

Huawei G10 поступит в продажу до конца этого года в большинстве стран мира и предложит две SIM-карты, слот microSD, ОС Android 7.1.1 с завода и невысокую по сравнению с другими аппаратами данной марки стоимость. Между тем, она имеет все шансы оказаться выше цены на Xiaomi Mi Mix 2, стильный безрамочный смартфон, показанный ровно неделю назад. Этой осенью Huawei собирается анонсировать сразу несколько смартфонов – помимо G10, она выпустит флагман Mate 10 Pro с экраном без рамок и его младшую версию Mate 10 с традиционным дисплеем 16:9.