Кнопку Bixby теперь можно отключить официально

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

На вопрос о том, какой самый бесполезный голосовой помощник существует в мире после Cortana, которая не работает в России, есть лишь один верный ответ – это Bixby от Samsung, представленный вместе с флагманским смартфоном S8 в конце марта 2017 года. На момент анонса он понимал только корейский язык, который никому, кроме корейцев не нужен, но зато под него была выведена отдельная кнопка, которую нельзя было отключить или перепрограммировать. Теперь, спустя всего полгода, это стало возможным.

Bixby

Да, Samsung наконец-то выпустила апдейт помощника Bixby, и теперь кнопку на левом торце, запускающую его, можно отключить. Нет, назначить иное действие по ее нажатию по-прежнему нельзя – она теперь либо вкл., либо выкл., третьего не дано. Делается это для того, чтобы те, кто не хочет пользоваться Bixby, не нажимали случайно эту кнопку и не были вынуждены закрывать бесполезное для них приложение.

По сути, не изменилось ничего: для большинства владельцев новых смартфонов от Samsung, проживающих за пределами Южной Кореи, наличие дополнительной аппаратной кнопки все еще не дает никаких дополнительных возможностей в их S8 и S8+. C другой стороны, всегда можно скачать стороннее ПО, которое позволит назначить на ту самую кнопку абсолютно любое действие, причем большинство таких программ работают даже без рут-прав.