Asus выпустит смартфон Zenfone V

Максим Мишенев, опубликовано 17 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Asus показала сразу шесть смартфонов новой серии Zenfone 4, каждый со своими особенностями, однако был и седьмой аппарат, известный как Asus Zenfone V. Он не раз появлялся в интернете на рендерах и даже пару раз на «живых» снимках, однако до сей поры о его судьбе ничего не было известно.

 Asus Zenfone V

Смартфон Asus Zenfone V с высокой долей вероятности не приедет ни в Россию, ни даже в Европу, поскольку первым делом его заполучил американский оператор связи Verizon – соответствующий контракт уже подписан. В то же время окончательно вопрос о распространении мобильника пока не решен, так что шанс увидеть его в нашей стране пока сохраняется. Стоимость Asus Zenfone V без контракта не раскрывается, но уже известны его характеристики, в которых особое внимание следует уделить камере: она здесь хоть и одинарная, но зато 23-мегапиксельная да еще и с оптическим стабилизатором. Фронтальная камера смартфона делает 8-мегапиксельные снимки и находится над экраном с диагональю 5,2 дюйма, матрицей AMOLED и разрешением Full HD ил 1920х1080 пикселей.

Asus Zenfone V наделен встроенной памятью еММС на 32 Гб со слотом microSD на 256 Гб, батареей емкостью 3000 мАч с быстрой зарядкой по USB-C версии 3.0, плюс у него есть отдельный вход под наушники, так что в огород Apple приземлился очередной камень. Укомплектован мобильник 4 Гб ОЗУ и флагманским процессором 2016 года Qualcomm 820, а в качестве ПО используется ОС Android 7.