Определена точная дата анонса безрамочного смартфона Gionee M7

Артем Костенко, опубликовано 17 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее мы уже писали о смартфоне Gionee M7, разработанным в партнерстве с китайской компанией Ofo. Слухи об этом смартфоне постепенно наполняли интернет-пространство, но особой конкретики, связанной с датой поступления смартфона в продажу, не было вплоть до последнего времени. Но вот буквально вчера в социальной сети Weibo сам производитель высказался на этот счет вполне определенно…

Gionee M7

Опубликованная вместе с заявлением картинка нам уже известна. На изображении можно рассмотреть Gionee M7 в безрамочном исполнении. Компания, кроме того, не преминула подчеркнуть, что работала в поте лица, чтобы создать свой первый безрамочный 6-дюймовый смартфон с разрешением экрана 2160×1080 точек и соотношением сторон 18:9. Ну что же, честь ей за это и хвала.

Однако повышенный интерес может вызвать то, что смартфон одним из первых в мире получит 8-ядерный процессор MediaTek Helio P30, анонсированный MediaTek несколько дней назад. Объем оперативной памяти в смартфоне составит 6 Гбайт, встроенной памяти будет 64 Гбайт. Основная камера получит сенсор на 16 Мп, фронтальная — на 8 Мп. Операционная система устройства — Android 7.1.1 Nougat.

Официальная дата анонса Gionee M7 — 25 сентября.