Apple iPhone X побил рекорд в GeekBench

Максим Мишенев, опубликовано 16 сентября 2017 г.

В сети появились результаты тестирования нового смартфона Apple iPhone X, представленного 12 сентября, в начале этой недели. Аппарат проверялся в целом ряде синтетических тестов, но наиболее интересными являются результаты в AnTuTu, пока еще не опубликованные, и в GeekBench – именно о них сегодня речью.

Apple

Новый Apple iPhone X побил рекорд в GeekBench, сумев набрать свыше 10000 баллов, и это первый случай в истории. Результат в размере 10069 баллов был получен в многоядерном режиме, тогда как в одноядерном мобильник заработал 4188 баллов. Во всем «виноват», конечно же, новейший процессор Apple A11 Bionic, хотя пока не сообщается, за счет чего была достигнута столь впечатляющая производительность. Впрочем, до всего этого мало кому есть дело, ведь с повседневными задачами вполне справляются и прошлогодние Айфоны седьмого поколения, которые, кстати, в 2016 году тоже оказались рекордсменами.

Новый Apple iPhone X поступит в продажу 3 ноября по цене от 1000 долларов США за счет своей безрамочности и юбилейности, но если вам нужен телефон от Apple с мощной начинкой, кнопкой Home и привычным дизайном, то присмотритесь к iPhone 8 и 8 Plus – в плане дизайна это все то же седьмое поколение, хотя и со стеклом на задней панели вместо металла, но их построили на том самом топовом процессоре А11 Bionic. Их релиз в России назначен на 22 сентября.