Старт продаж гаджетов Samsung Gear Fit 2 Pro и Gear VR

Максим Мишенев, опубликовано 16 сентября 2017 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Samsung начала распространение своих новых гаджетов Gear Fit 2 Pro и Gear VR, представляющих собой, соответственно, фитнес-браслет и новую версию одноименного шлема виртуальной реальности. Браслет нам показали в начале сентября на IFA 2017 в Берлине, а гарнитуру представили еще раньше, 23 августа, в день анонса флагманского смартфона Note 8.

Samsung

Браслет Gear Fit 2 Pro работает под управлением прошивки Tyzen от самой Samsung и является улучшенной версией трекера Gear Fit 2 образца 2016 года. По начинке и функционалу изменений нет, но зато появилась надежная защита от воды – с браслетом можно нырять на глубину до 50 метров, и с ним ничего не случится. Возможность плавать с Gear Fit 2 Pro на руке оценивается в 205 долларов США.

Что касается нового шлема виртуальной реальности от Samsung, то его полное наименование звучит как Gear VR Galaxy Note8 Edition, и это гарнитура, позволяющая использовать смартфон Note 8 в качестве источника контента. В оригинальный Gear VR он банально не поместится, обладая экраном на 6,3 дюйма вместо поддерживаемых 6,2 дюйма. Какие-либо иные отличия от предшествующей модели у Gear VR Galaxy Note8 Edition не наблюдаются.