Xiaomi выпустила специальную версию умных часов Mi Band 2 (HRX Edition)

Артем Костенко, опубликовано 16 сентября 2017 г.

На днях Xiaomi представила модифицированную версию своего умного фитнес-трекера Mi Band 2, в продвижении которого будет принимать участие популярный индийский актер Ритик Рошан (Hrithik Roshan). Аксессуар получил еще более проработанные алгоритмы для слежения за активностью пользователя и увеличенное время автономной работы. Не обошлось, правда, и без невосполнимых потерь. Все подробности — в этом материале.

Xiaomi Mi Band HRX Edition

Время автономной работы Xiaomi Mi Band HRX Edition повысилось до 23 дней, что на 10% больше, чем у обычной модели. Не в последнюю очередь подобная автономность была достигнута за счет исчезновения датчика ЧСС — в версии HRX Edition ему просто не нашлось места. Трекер комплектуется небольшим 0,42-дюймовым OLED-дисплеем с защитой от царапин, шагомером, монитором для отслеживания фаз сна и другими датчиками.

Для трекера заявлена влагозащита по стандарту IP67. Xiaomi Mi Band HRX Edition могут синхронизироваться со смартфоном через Bluetooth 4.0. Масса трекера составляет всего семь граммов. В комплекте имеется резиновый ремешок. Стоимость Xiaomi Mi Band HRX Edition равна $20.