Защищенный смартфон Jesy J9s на Helio P10 с мощным аккумулятором обойдется в $300

Артем Костенко, опубликовано 16 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Защищенные смартфоны считаются прерогативой мелких китайских брендов. Хотя у той же Samsung изредка получаются модели с флагманскими спецификациями и элементами защиты. Однако различные стандарты защиты от пыли и влаги IP68/67 у Samsung и Sony — это мелочь по сравнению с по-настоящему мощными, массивными, прорезиненными со всех сторон корпусами, которыми гордятся китайские бренды. Убить таких «динозавров» действительно непросто, но зато есть у этих китайцев и свои минусы, например, очень слабое железо. Выпущенный недавно смартфон Jesy J9s стал приятным исключением из общего правила.

Jesy J9s

Смартфон Jesy J9s можно смело записать если не во флагманы, то в субфлагманы точно. Новинка получила неплохой 8-ядерный чипсет MediaTek MT6755 (известный еще как Helio P10) с тактовой частотой 2,0 ГГц, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Диагональ Full HD-экрана равна 5,5 дюймов.

Jesy J9s

Основная камера имеет разрешение 16 мегапикселей и, совсем неожиданно, оптический стабилизатор. Фронтальная камера получила сенсор на 8 Мп. Еще одной особенностью этого смартфона является аккумулятор на 6500 мАч. Последняя деталь — инфраткрасный излучатель для управления бытовой электроникой. Jesy J9s работает на базе ОС Android 7.0 Nougat.

Смартфон Jesy J9s уже продается во множестве интернет-магазинов. Купить новинку можно приблизительно за $300.