Бюджетник Nokia 2 порадует очень емким аккумулятором

Максим Мишенев, опубликовано 14 сентября 2017 г.

Многие современные смартфоны из топового сегмента не в состоянии предоставить пользователю аккумулятор нормальной емкости, и в итоге приходится заряжать их чуть ли не несколько раз в день. В то же время бюджетный Nokia 2, который уже совсем скоро представят публике, обзаведется очень серьезной батареей, такой же, какую можно видеть в аппаратах Xiaomi серии Redmi четвертого поколения.

 Nokia 2

Смартфон Nokia 2 будет работать от аккумулятора емкостью 4000 мАч, что вкупе с не самой топовой начинкой по причине его бюджетности даст отличные показатели автономности. Помните, как ранние смартфоны Nokia еще на базе Symbian OS могли работать от двух дней и более на одном заряде? Здесь, судя по всему, нас ждет то же самое. Согласно последним утечкам, новый Nokia 2 обойдется по цене в размере всего лишь 100 долларов США, и это будет моноблок с экраном на 4,7 дюйма и разрешением HD, 4-ядерным процессором от Qualcomm, прошивкой на базе чистого Android 7.1 и парой фотокамер – 5 Мп спереди и 8 Мп сзади.

Сканера отпечатков пальцев здесь, вероятнее всего, не будет, а объем памяти составит 1 Гб для ОЗУ и 8 Гб для ROM. Старт продаж Nokia 2 назначен на четвертый квартал текущего года, и вместе с ним выйдет безрамочный флагман Nokia 9, которому придется сражаться с iPhone X, представленным 2 дня назад.