Новые смартфоны Apple получат неожиданные названия

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2017 г.

Уже через несколько часов состоится презентация новинок от Apple, в частности, трех новых Айфонов, и только что подоспела порция свежих слухов о них. Неофициальная информация затрагивает один из основных параметров гаджетов – их названия, и, как утверждается, здесь Apple решила проявить оригинальность.

Apple

Не будет никаких 7s и 7s Plus, и даже iPhone Pro тоже не будет – Яблочная империя решила в этом году вовсе оставить седьмое поколение в прошлом, поэтому со значительной долей вероятности завтра миру покажут моноблоки под названием iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Думается, вполне легко догадаться, что это будут за аппараты: первые два – это прямые потомки iPhone 7 и 7 Plus соответственно, ну а iPhone X будут величать тот безрамочный гаджет, который все сейчас называют не иначе как iPhone 8. Он, к слову, юбилейный, и ведь первый Айфон вышел ровно 10 лет назад, и потому литера «Х», в римских числах означающая как раз-таки «10», здесь более чем уместна.

Спецификации всех трех смартфонов уже слили в сеть несколько дней назад, так что в этом плане сюрприза не будет, но следует уточнить не менее важную деталь: прием предварительных заказов на всю троицу Apple начнет буквально через три дня после презентации, 15 сентября, а старт продаж в странах первой волны намечен уже на 22 сентября. Россия, по слухам, вошла во вторую волну, так что появление iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X в местных сетях распространения состоится приблизительно в начале октября.