Snapdragon 836 могут выпустить в следующем году

Артем Костенко, опубликовано 11 сентября 2017 г.

Процессора Qualcomm Snapdragon 836 ждали во второй половине 2017 года. Самым подходящим кандидатом для дебюта данной однокристальной системы было семейство смартфонов Pixel. Но на днях выяснилось, что Qualcomm не планирует выпускать разогнанную версию Snapdragon 835. Казалось бы все и точка, публика расходится по домам. Но все оказалось немного более интересно.

Qualcomm Snapdragon 836

Теперь информированные источники сообщили, что Snapdragon 836, действительно, не планируется к выпуску, по крайней мере, в этом году. А вот на будущий год его появление даже очень и очень вероятно. Об этом сообщил всезнающий Эван Бласс (Evan Blass), а GSMArena помогла растиражировать его слова.

Сейчас о SoC Snapdragon 836 не известно ровным счетом ничего. Поскольку Qualcomm официально подтверждать его существование не желает, то остается только догадываться, чем именно новый процессор будет отличаться от своего предшественника. Самая популярная версия гласит, что QSD 836 станет копировать QSD 835 во всем за исключением тактовых частот, которые в новом чипе окажутся выше на 10-15%. И это будто бы единственная разница, с которой столкнутся пользователи обоих SoC.

Кому достанется новый чип — также неясно. Samsung уже заявила для своего Galaxy S9 Snapdragon 845, наверняка свежую SoC захотят для своих смартфонов и другие премиальные бренды. Так что с новым Snapdragon 836 пока больше вопросов, чем ответов. И самый главный вопрос: а будет ли вообще мальчик?