Камера Elephone Explorer Dual получила два экрана и возможность съемки в режиме 4K

Артем Костенко, опубликовано 11 сентября 2017 г.

Ассортимент компании пополнился новой экшен-камерой Explorer Dual. В отличии от моделей конкурентов, Elephone постаралась сделать так, чтобы ее продукт привлекал к себе внимание. В первую очередь, это было достигнуто благодаря двум экранам — подобная опция редко встречается у других производителей аксессуаров этого типа. Вторая и быть может еще более важная особенность — мощное железо, позволяющее снимать видео в разрешении вплоть до 4K.

Камера Elephone Explorer Dual

Камера Elephone Explorer Dual умеет снимать видео в разрешении 720p со скоростью 120 к/с, 1080p со скоростью 60 к/с и 4K со скоростью 24 к/с. На фронтальной панели расположился вспомогательный OLED-дисплей, на который выводится различная служебная информация. Его диагональ невелика и составляет 0,66 дюйма. Несмотря на скромные размеры, зачастую этого вполне достаточно, чтобы не включать основной 2-дюймовый экран, сохраняя тем самым запас аккумулятора.

Explorer Dual снабжена сенсором с разрешением 16 мегапикселей, позволяющим снимать с углами обзора 170 градусов. Весь контент может быть сохранен на карту памяти формата microSD. За обработку данных отвечает процессор NTK96660. Емкость аккумулятора равна 1050 мАч, что позволяет оператору снимать в режиме non-stop на протяжении 60 минут. Камера оборудована Wi-Fi — с его помощью записи можно быстро переслать на любое подходящее устройство.

Экшен-камера Elephone Explorer Dual обладает влагозащитой, допускающей съемку на глубине вплоть до 30 метров.