GFXBench раскрыл подробности о гибридном планшете Google Soraka

Артем Костенко, опубликовано 10 сентября 2017 г.
Рубрика: Планшеты

В базе данных GFXBench появилось неизвестное устройство Google со странным названием Soraka. Судя по всему, аппарат будет принадлежать к семейству хромбуков и выйдет в различных комплектациях. Тестирование прошли модели с различными вариантами оперативной и встроенной памяти, а также тремя дисплеями. Не исключено также, что в продажу попадет только одна финальная модификация.

Google Soraka

Google Soraka функционирует на базе 4-ядерного процессора Intel Core m3-7Y30 с тактовой частотой 2,6 ГГц седьмого поколения Kaby Lake. За обработку графики отвечает встроенный GPU Intel Kabylake GT2. Одна из моделей протестирована с 8,8-дюймовым экраном, другая — с 8,2-дюймовым, третья — с экраном на 7,7 дюймов. Объем оперативной памяти может быть как 4 Гбайт, так и 8 Гбайт, вместимость встроенного накопителя — 32 Гбайт или 64 Гбайт.

Устройство получило камеры на 12 Мп и 5 Мп, при этом для основной камеры заявлены автофокус, тач-фокус и LED-вспышка. В качестве предустановленной ОС в устройстве используется Android 7.1.1 Nougat. Вполне возможно, что аппарат представляет собой гибридный планшет с отстегивающейся клавиатурой. Более о Google Soraka ничего неизвестно.