Смартфоны Xiaomi Mi Note 3 и Mix 2 представят в один день?

Артем Костенко, опубликовано 9 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Ранее сообщалось, что смартфон Xiaomi Mi Note 3 будет выпущен ближе к концу 2017 года. По своим спецификациям новинка будет ближе к флагману Xiaomi Mi6, однако в пользу Note 3 можно записать 5,5-дюймовый экран, которого нет у флагмана Mi6. Согласно новой информации, Mi Note 3 выйдет в один день с Mix 2, дебют которого, напомним, ожидается 11 сентября.

Xiaomi Mi Note 3

Судя по всему, Xiaomi временно оставила идею выпуска смартфона с 5,7-дюймовым изогнутым экраном. По крайней мере в Mi Note 3 его не будет. В качестве аппаратной платформы в смартфоне может оказаться Qualcomm Snapdragon 660, тогда как ранее ему приписывали чип Snapdragon 835 и даже Snapdragon 836. Однако после того как Qualcomm открестилась от намерения выпустить разогнанную версию QSD 835, версия с наличием внутри Mi Note 3 процессора QSD 836 отпала сама собой.

Впрочем, остальные характеристики новинки отнюдь нельзя назвать бюджетными. К услугам покупателя будут: 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель на 64 Гбайт или 128 Гбайт, аккумулятор на 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0. Остается надеяться, что в комплект со смартфоном Xiaomi не забудет положить зарядку с соответствующими токами. Можно еще добавить, что система камер в Note 3 будет полностью унаследована от модели Mi 6. Фронтальная же камера удовольствуется модулем на 16 Мп.

Mi Note 3 получит загнутый с четырех сторон корпус и алюминиевое шасси аэрокосмической категории прочности. И еще одно. Для некоторым это важно, поэтому добавим, что смартфон будет поддерживать работу с NFC. Никаких упоминаний о цене пока нет.