Сколько Samsung заработает на каждом iPhone 8?

Артем Костенко, опубликовано 9 сентября 2017 г.

То, что iPhone 8 с OLED-экраном будет стоить дороже своих младших собратьев, iPhone 7S и 7S Plus, сомнений уже не вызывает. Открытым пока остается вопрос, насколько именно Apple осмелится задрать цену. Пока все за то, что цена юбилейного смартфона перевалит за $1000. В конце этого материала мы приведем известные на сегодняшний день цены на новый iPhone, пока же расскажем об одной из самых дорогих его комплектующих.

iPhone 8

Оказалось, что единственным поставщиком экранов для iPhone 8 станет компания Samsung. Будто бы только Samsung смогла изготовить для iPhone 8 его уникальный безрамочный экран. Вместе с тем подобная «эксклюзивность» выльется покупателям iPhone в копеечку. Как утверждает аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Samsung запросила за каждый такой дисплей $120. Для сравнения тот же Куо добавил, что экраны для iPhone 7 Plus обходятся Apple в $45, а список поставщиков не ограничивается единственной компанией.

Что касается цен, то младший iPhone 8 с памятью на 64 Гбайт обойдется покупателю в $999. Модель на 256 Гбайт будет стоить $1099. Наконец, самая емкая модификация с накопителем на 512 Гбайт обойдется в $1199.