Смартфон Samsung Galaxy C8 может оказаться переименованным Galaxy J7+?

Артем Костенко, опубликовано 8 сентября 2017 г.
Рубрика: Смартфоны

Как многие, наверняка, помнят, в текущем году Samsung пообещала выпустить сразу несколько смартфонов, оборудованных сдвоенной основной камерой. Galaxy Note 8 стал первым таким устройством, Galaxy J7+ — вторым, и вот сейчас на подходе третий смартфон с названием Galaxy C8. Ранее этот аппарат уже появлялся в сертификационном органе TENAA, так что часть сведений о нем нам уже известны. Вчера о Galaxy C8 в своем твиттер-аккаунте высказался инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt).

Samsung Galaxy C8

По внешнему виду Galaxy C8 будет иметь очень много общего с Galaxy J7+. Сдвоенная камера у обоих имеет вертикальное расположение, совпадает и позиция LED-вспышки. Корпус выполнен из металла, боковые грани загнуты. Сканер отпечатков пальцев вынесен на фронтальную панель. Слева и справа от него расположились емкостные кнопки. Последняя деталь, роднящая оба аппарата, фронтальная вспышка. Судя по всему, Galaxy C8 будет представлять собой просто переименованный для китайского рынка Galaxy J7+.

Samsung Galaxy C8

Samsung Galaxy C8 будет выпущен в двух вариантах: 3/4 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт встроенной памяти, а вот в отношении чипсета подтвержденных сведений пока нет. Galaxy J7+ получил SoC MediaTek Helio P20, тогда как оригинальный J7 (2017) работает на Exynos 7870.Какой из этих двух чипсетов получит модель C8 — пока неизвестно.